Боль в колене у ребенка

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, дочь 5 лет в саду на прогулке часов в 11 бежала и как говорит подвернула ногу, предложили посидеть, посидела, снова пошла играть. После обеденного сна, около 15.00, проснулась с сильной болью, плакала, не могла идти, показывала на боль в колене. Медсестра сделала едовую сетку, и отправляла домой сказала наблюдать. Ребенок ногу сгинает, выпрямляет, без боли, на четвереньках стоит, на присядках, в идти, опереться на нее-больно, что это может быть и чем помочь ребенку, и какими должны быть дальнейшее действия. Подскпжите пожалуйста
Добавлен: 2 ноября 2018 года

3 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-11-05 10:11
Ситуация может быть связана как с последствиями травмы, так и отдельными заболеваниями. До визита к врачу ограничьте ребенка постельным режимом
Юля 2018-11-05 14:01
Добрый день, были у врача поставили диагноз Растяжение связок коленного аппарата, прописали мазь Немид и эластичный бинт, скажите, 3 день, а ребенок на ногу не стает, как быстро это должно пройти?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-11-07 17:44
Вашему врачу виднее, я не склонен к прогнозам лечения последствий травмы