Боль в колене сзади

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, болит колено сзади. В свое время 3 года назад ставили кисту Бейкера, синовит. Заметила, что иногда при нагрузке (ходьбе) боль проходит. А а покое может болеть, а может и не болеть. На ощупь как будто есть отек сзади колена.
Также по утрам часто бывает, когда встаю на правую ногу болит пятка, тянет ее. Когда похожу становится лучше. Колено болит также правое.

3 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2019-08-15 22:57
Ваши жалобы вполне сходны с тем диагнозом, который Вы упоминали. Более детальная оценка возможна после осмотра, возможно дообследования
Марина 2019-08-15 23:02
1. А как это все дело можно лечить?
2. И с чем связана боль и тянущее ощущение в пятке по утрам?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2019-08-16 06:33
1. Лечение должно быть комплексным и зависит от точного диагноза, включает в себя медикаментозный комплекс противовоспалительных, вместе с физиотерапией и реабилитацией, выбирается индивидуально. 2. Боль в пятке чаще всего связана с подошвенным фасциитом, требует уточнения на осмотре врачом для определения нюансов и выбора правильного комплекса по лечению