Боль в колене при приседании

Спрашивает: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Добрый день.

Я регулярно катаюсь на велосипеде и бегаю на беговой дорожке. Без повышенных нагрузок, просто для себя. Примерно неделю назад на утренней зарядке при приседании почувствовал боль в правом колене. Это было именно при вставании. При приседании, ходьбе, беге ничего нет. Боль в районе колена и чуть выше. Она не резкая, скорее можно назвать обжигающей. Ранее профессиональным спортом не занимался, проблем и травм не имел.
Подскажите, пожалуйста, хотя бы предварительно, что это может быть и как действовать?
Добавлен: 13 июня 2019 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2019-06-13 19:14
Вероятно подобные жалобы связаны с следствием спортивных перенагрузок. Ограничьтесь от интенсива, но в то же время делайте легкую гимнастику. Катание на велосипеде можно не ограничивать, в отличии от бега. При длительных жалобах обратитесь для более детальной диагностики на осмотр к врачу. Удачи