Боль в грудной клетке, продуктивный кашель, отвращение к мясу

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, доктор. Меня беспокоят постоянные боли в грудной в клетке справа, иррадиирующая в правое плечу, правую руку. При пальпации межреберных промежутков болезненность увеличивает. Но при приеме НПВС боль уменьшаются. Также беспокоит кашель с мокротой, обычно в ночное время. Беспокоит отрыжка воздухом, кислым. Особенно при виде мяса и когда его поем. Не могу съесть много мяса, немного съедаю, потом появляются рвотные позывы. Это отвращение к мясу?

Курю, 4 года по пачке в день. При курении болит трахея, легкое как-будто изнутри.

Делал Рентгенографию органов грудной клетки - инфильтративные и очаговые изменения не выявлены. Делал ЭГДС - без патологии. УЗИ органов брюшной полости - в желчной пузыре какая-то перетяжка.

Это может быть рак легкого? Если опухоли на рентгене не видно, то ее нет, или все-таки она есть и малых размеров?
При каких размерах опухоли проявляется отвращение к мясу? И часто ли отвращение к мясу наблюдается при раке легкого?
Обязательно ли делать КТ легких?
Грудной остеохондроз (боли с иррадиацией, болезненность при пальпации) может проявляться отвращением к мясу?
Категория: Онколог
Добавлен: 20 июня 2021 года

1 ответ

Дмитрий 2021-06-20 18:14
Боли наблюдаются уже 3 года