Болит грудная клетка после сильнейшего кашля

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, меня Владимир зовут возраст 35. Обратился к неврологу уже 2 недели болят справа ребра при вдохе кашле итд. Отдает в середину спины между лопатками. Началось после сильнейшего кашля после бронхита. Пока прописали нимесил 2 раза в день. Мидокалм (пол таблетки 75) 2 раза в день и пластырь випросил.
Сделал МРТ было написано: Высота межпозвоночных дисков сохранена, интенсивность МР-сигнала обычная. Имеется эластическая протрузия дисков Тн3-4, Тн5-6 до 2 мм от лимбов с гипертрофией задней связки, и небольшой компрессией передней камеры субарахноидального пространства. Передняя и задняя камеры субарахноидального пространства на остальных уровнях обычные. Спинной мозг обычного диаметра и структуры, центральный канал не расширен. Межпозвонковые отверстия свободны компрессии корешков не отмечены.

Заключение МРТ- признаки начальных проявлений межпозвонкового остеохондроза грудного отдела, протрузии дисков Тн3-4, Тн5-6. Мелие гемангиомы тел Тн2 и Тн6 позвонков до 8 мм. Легкая кифосколиотическая деформация грудного отдела позвоночника.
Сделал КТ грудной клетки заключение: Признаки единичного мелкого участка уплотнения в средней доле правого легкого (1,4 мм), дифференцировать с очаговым пневмофиброзом. Уплотнение клетчатки переднего средостения. Остальное все ок. На кт врач сказал что это не страшно типо из за какой то болячки когда то. Что скажете? В анализе крови повышена LYM 43.8 ПОКАЗЫВАЕТ НОРМА ПИШЕТ 37 И УМЕНЬШЕНО MCV 78.6 норма 80-100. почему не скажете? Невролог отправил к пульмонологу. Говорит что невралгия. Пью нимесил и мидокалм. Невролог сказал нимесил пить 10 дней по 2 р в день. ( можно ли? Одни говорят максимум 5 дней) а массаж? Мануальный терп? И отдает в ноги в ногах слабость
Категория: Невропатолог
Добавлен: 20 декабря 2017 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-12-22 10:15
Здравствуйте. "Сделал КТ грудной клетки заключение: Признаки единичного мелкого участка уплотнения в средней доле правого легкого (1,4 мм), дифференцировать с очаговым пневмофиброзом. Уплотнение клетчатки переднего средостения. Остальное все ок. На кт врач сказал что это не страшно типо из за какой то болячки когда то. Что скажете? " - это требует консультации у пульмонолога.

Изменения по количеству лимфоцитов может быть связано с воспалительным процессом, межрёберной невралгией.
Нимесил можете применять до 10 дней, но нужно дополнительно взять Омез20мг по 1 таблетке утром 10 дней.
Массаж можно проводить только если он не вызывает обострения болей и ухудшения вашего самочувствия.