Боль в груди при переменном беге

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, занимаюсь легкой атлетикой 2 года, бегаю средние дисстанции. На тренировках при длительном беге при пульсе 150-160 ударов все хорошо, могу бежать два часа без дискомфорта. При скоростной переменной работе, которая подразумевает под собой бег с изменением скорости пробегания отрезков где то через 2-3 километра начинается боль в области сердца и тренировку приходится прекращать. Какую диагностику следует сделать и что это может быть. Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 14 октября 2014 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-10-17 20:35
Здравствуйте. Следует сделать УЗИ сердца и пробу с физической нагрузкой. На сердце похоже не очень, скорее мышечная боль.