Боль в груди после бронхита

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Добрый день 1,5 месяца назад появился сильный кашель Обратились к врачу, оказалось, что бронхит
Пролечились, через 2-3 недели все симптомы пропали, кроме боли в груди Хрипов нет, флюорография хорошая
Но при глубоком вдохе появляется боль в области груди по середине
И так уже почти месяц
Посоветовали пить грудной сбор
Но изменений особо не замечаю
Может ли это быть осложнением? Что посоветуете?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 7 декабря 2019 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-12-07 20:16
Осложнением это назвать не получится. Больше похоже на хронический лярингнотрахеит, может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон или бронхипрет в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.