Бронхит боль в груди

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Их нет
Здравствуйте, сделала КТ, в результате ничего особенного, но боль в груди есть, температура тоже и дыхание тяжёлое, может ли так протекать катаральный бронхит, мокроты немного совсем и только по утрам
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 29 апреля 2020 года

8 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-04-29 15:09
На кт пневмонии нет, но это может быть бронхит. У Вас может неплохо сработать левофлоксацин 500 по 1 таб 2 раза в день 5 дней,
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон или бронхипрет в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, посильная гимнастика и ограничение голосовых нагрузок. Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.
Светлана 2020-04-29 23:36
Те этот звук лопающихся пузыриков слышен в тишине может и от бронхов быть и обязательно ли антибиотики если мокроты немного совсем и то только утром? И чем если они нужны заменить на макролиды или цефалоспорины ТК этот антибиотик мне не подошёл, я его пробовала пить, побочки сильные
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-04-29 23:38
Какие побочки?
Светлана 2020-04-30 19:27
У меня колени болели
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-04-30 21:00
Несерьезно. Это была сильная боль?
Светлана 2020-05-04 14:45
Да очень ощущение опухлости и боль сильная и в спине тоже в проблемной зоне
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-05-04 19:52
Кларитромицин 500 2 раза 7 дней.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-05-06 05:43
Спасибо за Ваш вопрос, он будет интересен многим. Если будете оставлять отзыв, будте острожны - их обычно читают)