Боль в горле, причина

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, такая проблема, у меня ломит в горле будто я долго бежала, схожая боль, появилась дней 10 назад. Я часто пользуюсь каплями в нос фармазолин, уже много лет, может мне пересушило слизистую. Так же была боль в желудке, но прошла после но шпы. Что это может быть?
Категория: Фармацевт
Добавлен: 7 октября 2018 года

1 ответ

Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2018-10-07 15:20
Здравствуйте!
При закапывании в нос фармазолин может стекать по задней стенке и вызвать отек или жжение слизистой горла.
Также могут быть диспептические растройства со стороны ЖКТ- тошнота.
Замените фармазолин на другой препарат, если без него никак.
В аптеке помогут Вам подобрать исходя из ихнего ассортимента.