Горло, нос

Спрашивает: Амина
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Здравствуйте! Целый год болит горло и что-то там мешается, также выходит небольшая мокрота. С недавних пор начал болеть нос. Что это может быть?
Категория: Лор
Добавлен: 4 февраля 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Причиной "мокроты", скорее всего, является нос (этмоидит). Горло беспокоит по причине хронического фарингита, тонзиллита. Необходимо обследование, начиная с ЛОР осмотра, мазка на флору и чувствительности к антибиотикам.
P. s. будьте здоровы!