Боль в горле без других симптомов

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, началось все два дня назад с боли и ощущения содранности в носоглотке. При усиленном лечении промывании на след день прошла носоглотка и начало болеть горло. Какая это инфекция - вирусная или бактериальная? Можно ли применять антибиотики? Чем лечить? Спасибо
Категория: Терапевт
Добавлен: 27 декабря 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-12-27 08:43
Здравствуйте.
Судя по всему, это проявления бактериальной инфекции- ангина. Но утверждать это без осмотра я не могу. Вам нужно посетить ЛОР врача. После осмотра будет назначено грамотное лечение.
Всего доброго.