Боль в десне

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, несколько дней назад начала болеть десна то ли зуб где растёт мудрый зуб раньше его было видео, теперь то место опухло и накрыло зуб, все то место болит и больно глотать подскажите, что это может быть и как лечить?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 27 декабря 2018 года

2 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2018-12-27 23:51
Скорее всего зуб прийдется удалить. Необходимо провести рентгенологическое обследование - ортопантомографию или конусно-лучевую компьтерную томографию.
На данный момент признаки перикоронита, т. е. воспаления слизистой вокруг прорезывающегося зуба.
Для уменьшения болей можно использовать гель для полости рта "Холисал".
Не затягивайте с обследование и походом к стоматологу-хирургу, т. к. воспалительный процесс может осложниться.
Затрудненное открывание рта - это плохой признак, говорящий об осложнениях
Алина 2019-01-04 23:15
Спасибо большое за ответ!