Боль в щубе, опухание десны

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, доктор!
У мужа болел зуб с левой стороны несколько дней. Сегодня утром встал и у него сильная боль и опухла десна по всей левой стороне. Глотать и открывать рот больно. Знаю, что несколько месяцев назад на рядом лежащий зуб ставили пломбу, и врач сказала, что если будет этот зуб болеть после постановки пломбы, то надо будет удалять нерв. Одна проблема у него общая: камни на внутренней стороне зубов(где-то на половине зубов, или меньше).
Что нам делать?
Что это может быть?
Отчего?
P. S.: полоскал утром рот перекисью, разведенную с водой.,а перед этим накладывал лёд на десну.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 13 марта 2015 года

1 ответ

Алцыбеева Юлия Евгеньевна
стоматолог 2015-03-22 11:01
Добрый день! По вашему описанию симптоматика похожа на обострившийся хронический периодонтит. Если это так, то необходимо раскрывать причинный зуб и чистить его каналы. Льдом и полосканием вы не поможете.