Боль в боку

Спрашивает: андрей
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, первый приступ был 12лет назад при резком поднятии небольшой тяжести потом периодами раз в пол года повтор. Боль схваткообразная. После приступа болит около трех дней как будто потянутая мышца в правом подреберье затем проходит и редко ощущение дискомфорта. Узи печени и желчного три года назад норма затем в 2015узи желчного показало предрасположеность к некалькулезному холестециту. Лечил дискензию желчного принимал мотилиум креон. Приступов нет но дискомфорт беспокоит при ихании или поворотах тоже беспокоит. Помогите совето. Заранее блогадарин, желтух не бывало
Категория: Терапевт
Добавлен: 24 февраля 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-02-24 12:48
Здравствуйте.
Судя по всему, у Вас приступы хронического холецистита.
УЗИ органов брюшной полости раз в год и лечение холецистита у терапевта при обострении. Диету найдете в поисковике.
Удачи.