Боль стопы в районе пальцев и подушечек

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, весной 2017 года начала болеть стопа в районе подушечек безымянного и среднего пальцев на левой ноге, потом и сами пальцы. Теперь уже как 2 месяца тоже самое происходит на правой ноге. В основном боль только когда много хожу. Хирург отправил на рентген, но заключение- нарушений нет. Боль в пальце как будто хрящ идёт на излом. Боль в подушечке, при надавливании, чувствую как хрустит там что-то и трётся. Подскажите, что же это может быть? Какое нужно обследование?
Добавлен: 19 января 2018 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-01-19 21:03
Рентгена и очного осмотра достаточно для оценки метатарзалгии и ее причин