Боль справой стороны гортани

Спрашивает: Ева
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, уже месяц болит правая сторона горла и отдаёт под ухо. При пальпации болит над щитовидной. По УЗИ небольшой узел ЩЖ. В горле справа увеличена правая миндалина и над ней разросшиеся ткани с белыми бугорками. Что это может быть?
Категория: Лор
Добавлен: 5 апреля 2020 года

7 ответов

Здравствуйте! Вы чем-нибудь лечились самостоятельно?
По снимку у вас хронический фарингит в стадии нестойкой ремиссии.
Ева 2020-04-07 07:16
Спасибо большое за ответ. Полоскала фуроцелином и брызгала миромистином. А могут быть папиломы? У меня ВПЧ 16. справа так и болит, отдаёт под мочку правого уха. И при пальпации горла над щж в одном месте очень больно.
Здравствуйте! Это не папилломы. Я бы рекомендовала полоскать горло спиртовым раствором Хлорофиллипта, разведённый 1: 10 с водой, затем рассасывайте Доритрицин по 1 таблетке 4 раза в день неделю.
Ева 2020-04-11 18:07
Спасибо большое за рекомендации. Боль прошла, даже при пальпации. Но появился ком в горле, несколько дней уже.
Ничего страшного. Продолжайте полоскания.
Ева 2020-04-17 08:26
Спасибо!