Тянущая боль с правой стороны

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, вчера началась тянущая боль в правой стороне головы: около виска, уха, сочленение челюстей (справа), шея справа. Горло красное, не болит, глотать не больно. При нажатии туда, где пульс проверяют на горле, а также на то что правее (мышца?) больно. Заложенность носа есть. Лимфоузлы нигде не увеличены.
Категория: Лор
Добавлен: 7 февраля 2017 года

3 ответа

Здравствуйте! У вас воспалены боковые валики глотки, что и привело к боли в указанных местах. К боли в области виска и уха это явление не относиться. Требуется лечение в виде соблюдения диеты с ограничением кислой, горькой, острой, сладкой, горячей, холодной пищи, а также орошение глотки спреем Йокс по 3 дозы 3 раза в день неделю.
Zeddicus 2017-02-07 20:15
Спасибо! А отдавать боль в сторону уха может? В обед принял таблетку кетонала. Боль прошла и пока ее нет, но нажимать все равно больно.
А может на ночь разок в/м диклофенак заодно сделать? Противовоспалительное ведь.
Может, поскольку устья слуховых труб выходят в носоглотку. В Диклофенаке нужды нет. Стоит орошать глотку.