Боль слева

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте. Мне 19 лет, у меня такая проблема. В 17 лет я застудила левый яичник и мне поставили острый андексит + киста. Я пила курс антибиотиков, делали уколы алоэ. Боли стихли немного, потом через пару месяцев все вернулось. Обратилась к врачу, она мне уже поставила диагноз: острый двухсторонний андексит, боли были невыносимые в левой части, отдавали в ногу и поясницу. Настояла на госпитализации, сказав, что в будущем могу стать бесплодна. В больнице мне провели лечение, но лучше не становилось, боль возвращалась. Позже обратилась в платную больницу, там уже сдала анализы на ЗППП – все чисто, также нет опухоли. Там мне поставили такой же диагноз. Но лечение опять не дало никаких результатов. Какое то время ходила мучаясь с болью, потом обратилась к другому врачу. Она мне уже назначила противовоспалительное лечение, тк были выделения, но боль так и не уходит… говорит киста справа – 40мм., а слева все чисто, но болит именно с этой стороны… Назначила гормональные таблетки Ярина-плюс, чтобы рассосалась киста, но я не хочу начинать так рано принимать гормональные таблетки, тем более они дают много побочных эффектов. Да и киста меня не особо тревожит, боль в другой стороне.
Я в полном замешательстве, болит очень сильно, отдает в ногу. Мне уже кажется боль перешла в хроническое состояние, болит постоянно. Не знаю, что делать. Очень боюсь стать бесплодной.
Таблетки за время лечения:
1. Метронидазол
2. Св. Тержинан
3. Св. Диклофенак
4. Амоксиклав
5. Гайро
6. Трихопол
7. Юнидокс
8. Св. Полижинакс
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 февраля 2020 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-04-06 12:24
Добрый день, Вам стоит сначала сделать УЗИ ОМТ.