Боль с правой стороны груди

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 68 лет
Хронические заболевания: Отсутствие желчного пузыря. Артериальная гипертензия.
Здравствуйте, доктор! Мою маму несколько дней назад начала беспокоить тупая непроходящая боль под правой лопаткой и в груди, которая мешает заснуть. По её словам, болит и внутри груди, и даже при ощупывании кожи отмечается болезненность. Боль утихает при приёме обезболивающего. Температура тела нормальная. 26 лет назад маме удалили желчный пузырь. К врачу я её не могу уговорить сходить, т. к. пару лет назад мы её еле уговорили обратиться в поликлинику, и она почти полгода безрезультатно обследовалась из-за боли в правом боку. Сказали, что, возможно есть спайки или полипы в кишечнике, но так до конца и не выяснили. Я очень беспокоюсь за маму! Что можно предпринять в данной ситуации? Заранее спасибо за ответ!
Категория: Терапевт
Добавлен: 29 апреля 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-04-29 11:22
Здравствуйте.
Если боли есть и снаружи, то это межреберная невралгия или миозит. Сухое тепло, растирки, обезболивающие при сильных болях. Но 7- 10 дней боли будут. Чтобы не пропустить ничего серьезного, нужно сделать флюорографию и маммографию.
Всего доброго.