Боль с права тупая

Спрашивает: Инга
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, доктор. Сегодня поела много сырых овощей и чеснок. Сецчас болит справа ниже пупка. Боль тупая и переодическая, как бы волной, не сильная. На фото указала где. Чувствую вздутие. Нажимала весь живот и справа, нигде не болит. Будто Боль откуда то далеко. Есть киста в яичнике, не знаю ли важно это. Это может быть кишечник тли аппендицит? Нажимаюболи совсем нет
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 11 ноября 2019 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-11-11 19:43
Здравствуйте, Инга! По локализации больше похоже на 12-перстную кишку. Для уточнения можно сделать обследование: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом. Для улучшения самочувствия желательно перейти на питание по столу 1 на 2-3 недели, принимать можно фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней, дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 15 дней.
Платная консультация
Инга 2019-11-11 20:27
Спасибо Вам за ответ. Буду следовать Вашим рекомендациям.