Боль ребер при хвгв

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор! Не знаю в правильный раздел я задаю вопрос или нет, но ситуация у меня такая я болею хвгв, переодически меня беспокоит тянущая боль в правом подреберье, особенно боль проявляется когда поем чего нибудь острого копченого, также часто в выходной сплю дольше и после долгого сна опять же тянет бок. Последние 6 месяцев у меня болит 11 и 12 ребро справа при ппощупывании.
1 может ли быть боль 11 и 12 ребра связана с Хвгв?
2 почему возникает тянущая боль в правом подреберье после долгого сна?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 6 мая 2021 года

5 ответов

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-05-06 18:45
Здравствуйте. Может быть связано. Возможно есть нарушение моторики желчевыводящих путей. Сделайте УЗИ органов брюшной полости, АЛТ АСТ ггт щф общий билирубин
Платная консультация
Марина 2021-05-08 01:23
Спасибо,
1 подскажите пожалуйста, а хвгв влияет только на печень или может также оказывать негативное воздействие на желудок, поджелудоччную, желчный, селезенку?
2 у моего знакомого хвгв и сейчас выявлен рак желудка, может ли рак желудка быть из за хвгв?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-05-08 10:22
В основном на печень
маловероятно
Платная консультация
Марина 2021-05-08 17:27
Спасибо, Павел Андреевич хотела ещё уточнить про боль 11 ребра при прощупывании, эта боль если из за печени значит печень увеличена или что с печенью не так? Узи и биохимиию я делала 2 мес назад биохимии в норме, узи тоже все норм.
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-05-08 20:45
Тогда вероятнее всего это или межреберная невралгия или проблемы с желчным