Боль при введении члена во влагалище

Спрашивает: Таня
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, прошу дать мне ответ на весьма непростой вопрос. Даже не хочу пояснять, почему, но на протяжении двенадцати лет у меня не было секса. Никогда я не сталкивалась с проблемой болезненных ощущений во время соития. Не имела венерических заболеваний. Проверялась. Все хорошо в этом вопросе. Инфантилизма влагалища не имеется. Вполне полноценная женщина. Так случилось, что отказывала себе в близости с мужчиной.
Не давно я решилась на секс со своим знакомым. И испытала шок. В момент вхождения члена во влагалище мне было ужасно больно. Мужчина проявил терпение, использовалась смазка. Боль присутствовала только вначале акта, потом становилось легче. Дальнейшие его вхождение в меня не сопровождалось такой болью. Вроде и вовсе дискомфорт прошел под конец нашего занятия сексом. Занимались не пять минут сексом.
Вторая встреча и тоже боль при введении члена, словно не достаточно растягивает преддверие влагалища.
Член входит на всю длину, а у него он приблизительно 17 см. Разве что секс весьма интенсивный, и на следующий день ощущается боль. Никогда такого у меня не было.

Я в ужасе. У меня нет заболеваний ЗППП и ИППП и прочего. Я сделала УЗИ, все полноценно, климакса не предвидится ни по УЗИ, ни по анализам.

Что же получается, что из-за воздержания я стала непригодной для секса?
И чтобы родить теперь только ЭКО делать? Ни один мужчина не захочет заниматься любовью с женщиной, которая кривится от боли, а не от удовольствия.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 июля 2023 года

2 ответа

Тая 2023-07-22 21:44
Таня, 38 лет

Хочу дополнить свой вопрос к врачу: три года назад мне делали операцию по удалению геморроидальных узлов и иссечения внутреннего геморроя лазером под местной анестезией, которая кололась между влагалищем и прямой кишкой. После этой операции анус был невероятно сильно сужен. Пока разработала специальным приспособлением - анальной пробкой. Это было ужасно больно. Пару раз у меня происходили рецидивы с анусом - сильнейшее сужение. Но обошлось без операции. Может быть с влагалищем произошла проблема по этой причине?
Александр 2023-08-15 02:46
Здравствуйте. Тут может быть несколько причин.
1. Недостаточное выделение смазки, из-за чего влагалище сухое. Проблема чаще всего психологическая. Помогают в этом случае лубриканты.
2. Недостаточно прелюдий, из-за этого тоже могут быть неприятные ощущения. Попросите вашего партнера дать вам достаточно времени расслабиться и подготовить вас к сексу.
3. Вагинизм. Ощущается, как сокращение мышц влагалища, которое может сделать проникновение трудным или даже невозможным. Возникает от страха, психологического дискомфорта, неуверенности, негативного сексуального опыта. Сжимаясь, мышцы влагалища и тазового дна затрудняют любую форму вагинального проникновения. Проблема чаще всего тоже психологическая, редко бывает физиологическая
4. Размер полового члена вашего партнера. Болевые ощущения также могут быть, поскольку средняя длина влагалища у женщины меньше, и уж тем более интенсивный секс будет приводить к болевым ощущениям во время и после полового акта. Попросите вашего партнера под вас подстроиться.
Если женщина во время секса кривится от боли, мужчина должен задуматься о том, что он делает не так. Ведь в большинстве случаев проблема психологическая, и недостаточное количество прелюдий