Боль при тренировке

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, Александр Анатольевич меня зовут Андрей, очень беспокоит последний месяц проблема которая заключается в том что у меня начала болеть голова при тренировках и во время секса. Тренировка у меня идет со штангой в многоповторной системе, тоесть 25 подъемов веса 30 кг на 5 подходов, занимаюсь я уже год и данная нагрузка для меня можно сказать средняя, точно не тяжелая, дается мне она легко но последний месяц примерно после 15 подъема начинает болеть голова по нарастающей до 25 подъема боль я бы описал как давящую. Она может начаться и с 10 подъема и с 20-го а было несколько дней она вообще не беспокоила(к примеру вчера была тренировка без боли), вообщем точной системы нет, боль начинается с затылка фото я прикреплю (исключительно справой стороны) и иногда после того как я закончу подход она немножко перетекает в верхнюю часть правой головы, а также в район глаза и щеки но эта боль не такая сильная как была в затылке. Все это только с правой стороны. Примерно те же ощущения были пару раз и за занятием сексом (бывает затылок больше болит а бывает и верхняя правая часть головы), чем ближе к финишу тем голова примерно в тех же местах справой стороны начинает сильно болеть. Боль бывает легкой, средней а иногда и тяжело терпимой и приходится к примеру раньше заканчивать подход на тренировке, к примеру на 18 повторении. В остальном я себя чувствую отлично, стараюсь вести зож, правильно питаюсь, последнее время не курю, похудел, вес сейчас 66 при росте 176, кофе не пью, алкоголь употребляю разумно, препараты не употребляю.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 28 июня 2019 года

11 ответов

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-06-28 16:59
Здравствуйте. Симптоматика ангиодистонии, необходимо провести доплерографию сосудов шеи и головы. На протяжении 20 дней уменьшите физические нагрузки до минимальных. Профилактически пропить мексидол 125мг по 1т 2р в день, после еды, курс 20 дней, глицин по 1т 2 раза в день, под язык за 30 минут до еды, курс 20 дней.
Андрей 2019-06-29 17:47
Большое спасибо за ответ, прочитав в интернете информацию о ангиодистонии я хочу уточнить пару моментов. Действительно она могла возникнуть на фоне нервных состояний? Просто у меня примерно в это время как начались симптомы была тяжелая жизненная ситуация. И целесообразно мне еще сделать исследование реоэнцефалографии?
Андрей 2019-06-29 19:18
Забыл еще уточнить про мексидол, я так понял при ангиодистонии сосуды могут быть с повышенным тонусом и с пониженным, данный препарат подходит универсально и к первому состоянию так и ко второму?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-06-29 19:27
Здравствуйте. На фоне нервных стрессов могла возникнуть такая симптоматика. Мексидол можно применять при этих состояниях, он будет приводить тонус сосудов в норму, универсально подходит.
Андрей 2019-07-03 14:09
Снова Здравствуйте. Видимо судьба хотя в нее я и не верю надо мной издевается иначе я не могу понять зачем мне было посылать мне с моими симтомами еще и гопников которые поиграли моей головой в футбол чтобы забрать телефон (я знаю что нужно идти к врачу но в месте где я живу просто катастрофа, в гос клинике врач в отпуске, у нескольких частных запись на неделю вперед, а я лежу в депрессии, решил Вам написать) ситуация в 2 словах такая, вырубили меня сзади, был без сознания даже не знаю сколько, думаю от 10 до 20 минут, после этого мысли были очень спутаны как в бреду, даже не сразу вспомнил что и как произошло. Показалось что я вообще был в другом месте (возможно когда я был в отключке, казалось что я был в парке своего родного города но я из него уехал пару лет назад) но сейчас такого нет я имею ввиду того что мне что то кажется или я себя как то не так чувствую странно, все вроде как раньше, сознание ясное, а где то после получаса я вспомнил все как было, пошел попить воды и вдруг бац вспомнил что я пошел за водой в магазин и это все случилось по дороге к нему. На голове есть 2-3 шишки, если наклоняюсь не тошнит, ну и вообще меня не тошнило но при кашле или резких движениях голова болит. Сегодня третий день и мне становится лучше но я хочу помочь мозгу как то восстановится, а сам назначать себе те препараты которые описаны в интернете боюсь себе навредить (помогите мне плиз, с меня благодарность, я видел кнопку на сайте. Какие мне препараты лучше пропить?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-07-03 14:47
Здравствуйте. У Вас сотрясение головного мозга. Ближайшие 10 дней полупостельный режим, минимум физической активности. Нельзя алкогольные напитки, не желательно газированные напитки, больше пить обыкновенной воды. Пропить траумель таблетки по 1т 3 раза в день, перед едой за 30 минут до еды, курс 20 дней. Глицин по 1т 3р в день, под язык за 30 минут до еды, рассасывать, курс 20 дней. Мильгама по 1т 2р в день, после еды, курс 20 дней. Мексидол 125мг по 1т 3р в день, после еды, курс 20 дней. Выздоравливайте.
Андрей 2019-07-03 18:42
Огромное спасибо) Вы мне очень помогли) последний вопрос и я Вас больше не потревожу. Купил все кроме Мексидола, его нет в моем "селе" возможно есть какие то аналоги? Импортные, возможно более дорогие но лучше действующие. Мы с Вами живем в одной стране
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-07-04 08:14
Здравствуйте. Мексиприм можно применить. Также можно рекомендовать когнум 500мг по 1 таблетке 2 раза в день после еды 20 дней. Выздоравливайте.
Андрей 2019-07-04 08:29
Решил дополнить свой вопрос который задал выше) Огромное спасибо) Вы мне очень помогли) Купил все кроме Мексидола, его нет в моем "селе" возможно есть какие то аналоги, возможно не по действующему веществу, а какой нибудь проверенный и хороший препарат признанный в мировой медицине при сотрясениях? Мы с Вами живем в одной стране
Андрей 2019-07-04 08:31
Извините не увидел ответ видимо я параллельно писал, а Вы отвечали (БОЛЬШОЕ ВАМ СПАСИБО
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-07-08 22:54
Пожалуйста, выздоравливайте.