Боль при СРК

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 64 года
Здравствуйте, беспокоят спазмы в кишечнике, плохо отходят газы, частое мочеиспускание в малых количествах (по УЗИ 70г), сильная боль отдаёт в промежность. Был поставлен диагноз синдром раздраженного кишечника. Выписаны были дюспаталин, амитриптилин, но результата не дали. Приходится обезболиваться дротаверином. Был язвенный цистит, лечилась в больнице. Были удалены полипы в кишечнике. Как можно улучшить состояние и снять болевые ощущения(спазм в кишечнике)
Категория: Проктолог
Добавлен: 17 июля 2018 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-07-19 13:31
Здравствуйте, вам необходимо показаться урологу для уточнения причин частого мочеиспускания. Относительно проблем с толстым кишечником, если вам выставляли диагноз СРК, то вам необходима консультация гастроэнтеролога. Диагноз СРК как правило ставиться после полного обследования(колоноскопия, УЗИ, копрограмма и т. д.) и отсутствии изменений при обследовании, т. е. это фактически диагноз исключения. лечение длительное и подбором терапии занимается гастроэнтеролог