Боль при начале полового акта и коричневые выделения

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте. Так сложилось, что 8 месяцев не было секса. В октябре была попытка заняться сексом (постоянный партнёр), но было больно при входе, как будто цистит где то сверху и внутри было сухо. Но обычно когда все нормально, после нескольких фрикций появляется смазка. Это первый вопрос, просто я очень боюсь что это повторится. (На текущий момент секса нет).
Также за день до секса и примерно за неделю до месячных появились коричневые выделения похожие на кровь и при этом было немного больно при мочеиспускании (опять таки похоже на цистит), но эта"резь" очень быстро проходит. Сейчас ноябрь и тоже скоро месячные и опять пошли выделения, и тоже некомфортно при мочеиспускании. Почему так может быть, никогда за 7 лет никаких выделений перед месячными не было, а сейчас 2 месяца подряд
И естественно главный вопрос не скажется ли это опять на сексе?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 ноября 2018 года

2 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-11-04 17:09
Добрый день.
Такое возможно при нарушении менструального цикла, полипе, гиперплазии эндометрия, аденомиозе.
Рекомендовал бы вам в первую очередь сделать УЗИ.
Относительно полового акта. То ничего необычного в этом я не вижу.
Такая боль связана с большим перерывом в половых отношениях.
Платная консультация
Ксения 2018-11-06 19:38
Большое спасибо за ответ. По вашей рекомендации, записалась к врачу на очную консультацию)