Боль при мочеиспускании, правый яичник

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, у меня задержка, сегодня 42 день цикл у меня 37 дней. Прохожу обследование, сдаю на гормоны, все в норме, кроме мужских гормонов, они завышены. Сейчас жду 7 день цикла, чтобы сдать ещё один гормон 17 он прогестерон. Гинеколог сказала, если опять будет задержка попить дюфастон, пью дюфастон сейчас второй день. Но 3 дня назад заметила что когда иду в туалет помаленькому, начинается боль ниже пупка, полосой с одного бока на другой, как начинаю сикать боль перестаёт, отпускает. И ещё, когда тружусь в правый яичник немного отдаёт. Что это может быть? Никогда не было этой боли когда ходила в в туалет. Боль секундная прям, но чувствую.
И еще, один врач мне ставит поликистоз предварительно, другой не ставит, отправила к эндокринологу, эндокринолог примерно поставила вдкн, но опять не точно. Сказала сдать на гормон 17 он прогестерон, проверить анализ АТиТПО, узи сделать. Ещё пока неясно что у меня. Но задержки практически каждый месяц, мало когда приходят ровно через 37 дней. Беременность не получается пока с ноября.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 июля 2020 года

3 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-07-25 17:42
Добрый вечер, возможно это связано с образованием кисты яичника, стоит сделать УЗИ ОМТ.
Екатерина 2020-07-25 18:06
У меня в июне был апоплексия правого яичника, была жуткая боль присутпом легла в больницу, кололи уколы. Но сейчас лишь больно только при мочеиспускании. А из-за дюфастон не может быть? И ещё, мне врач сказала только одну таблетку выпить и месячные начнутся, но они не наступают, вы не знаете, сколько дней его пить?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-08-17 04:36
Дюфастон нужно принимать по 1 таб. Х2 р/д. не менее 5 дней.