Боль при изжоге

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я неделю пил холодное пиво в жару(был пивной запой). Щас перестал, появилась изжога с болью в раёне солнечного сплетения. Боль резко появляется при приёме сухой пищи (котлеты, мясо, хлеб) пью кефир боли нет. Как только глотаю вышеуказанную пищю сразу появляется боль?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 29 июня 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-06-29 20:28
Здравствуйте, Сергей! Жалобы могут быть связаны с заболеванием желудка или поджелудочной железы, для уточнения нужно сделать обследование: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом. Сейчас постараться перейти на питание по столу 1 на месяц, отказаться от алкоголя, принимать можно фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней, дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней.