Боль при глотании, ангина?

Спрашивает: Надя
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, вечером у меня начало болеть горло, никаких других сииптомов не было, пополоскала Хлорофиллиптом, пошла спать, утром проснулась, ломит всё тело, тяжело глотать, при пальпации шея болит, температура 37, 4, на поднебесной краснные точки, миндалины в налёте и увеличены, ещё раз прополоскала Хлорофиллиптом и больше ничего не принимала, подскажите пожалуйста нужно ли вызывать скорую, и в чём может быть причина этого заболевания. Заранее спасибо)
Категория: Лор
Добавлен: 27 января 2019 года

5 ответов

Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
Надя 2019-01-27 12:21
Это герпетическая ангина. Возьмите Мирамистин- полоскать горло 2-3 раза в день-5-7 дней+ спрей для горла Тантум Верде -5 раз в день. Обязательно добавьте Ибупрофен (чтобы снять воспалительный процесс) по 1 табл.2-3 раза в день-2-3 дня
Надя 2019-01-27 16:13
Спасибоо вам огромное!)