Сильная боль при глотании после ангины

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Тонзилит
Здравствуйте, Две недели назад у меня диагностировали ангину и ларингит. Было назначено лечение 1) Цефатоксим 2) лоратадин 3) пульмикорт 4) полоскание. После 7 дней лечения всё утихло, голос вернулся, гнойники прошли. Теперь по прошествии 5 дней появились сильные боли в горле, особенно при глотании, горло сильно першит, сухой раздирающий кашель, слезоточивость. Подскажите пожалуйста какое лечение мне нужно на данный момент. Спасибо.
Теги: оки при ангине
Категория: Лор
Добавлен: 21 июня 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Требуется лечение в виде соблюдения диеты с ограничением кислой, горькой, острой, сладкой, горячей, холодной пищи, а также орошение глотки растворами (Хлорофиллипт, Гексорал, Сангвиритрин, Календула и т. д.) 3 раза в день в неделю. С целью снятия болевого синдрома можно использовать Тантум Верде или ОКИ так же 3 раза в день. Следует принимать Эреспал 80 по 1 таблетке 2 раза в день неделю.