Боль при дефикации

Спрашивает: Tanyagostrova
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Аллергия
Здравствуйте, ребенку 2.9. С рождения мучает запор. Сейчас стали обследоваться, поставили диагноз долихосигма. Плюс у нас пищевая аллергия. Сейчас наладили питание и ребенок сам ходит в туалет, каждый день. Назначали также Тримедат 1 неделю, потом отруби с месяц принимать. После ирригроскопии желудка у ребенка получилась трещина, когда попку расслабляет видно. Теперь садиться на горшок и говорит, что больно и так весь день пока уже " не приспичит". Как помочь ребенку?
Категория: Детский хирург
Добавлен: 28 декабря 2017 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2017-12-30 09:19
Микроклизмы с отваром ромашки, свечи Релиф по 1/2 свечи 1 раз в день неделю на ночь. Следить чтобы не было плотного стула.