Боль после высмаркивания, как быстро её убирать?

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Если запускаю обычную простуду, она переходит в гайморит.
Здравствуйте! Подскажите как быть, если в момент наличия насморка, при высмаркивании в верхней части носа как будто образуется вакуум в небольшой области. Начинается ломящая боль в районе переносицы. Боль давит по несколько часов, а потом такое ощущение, что хрящики этой схлопнувшейся области расходятся и туда заходит воздух, этот процесс сопровождается звуком, как будто сдувается резиновый шарик, по времени буквально секунда. После этого через 5-10 секунд боль полностью уходит. Один раз пришлось лететь на самолете, перед вылетом вот так неудачно просморкался, т. к. был простужен, а после набора высоты боль усилилась в несколько раз, чем обычно. Голова болела так сильно, думал не долечу ( Понимаю, что всё из-за микроб, из-за неправильных высмаркиваний и т. д., но всё же, если так получается, как можно быстро снять такую боль? Спасибо за подробный ответ!
Теги: болит нос после высмаркивания
Категория: Лор
Добавлен: 4 декабря 2018 года

1 ответ

Руслан 2020-02-01 18:30
Помогло видео из Ютуб
https://www.youtube.com/watch?v=gHhoRkvVQIw
Упражнения при гайморите. Доктор Мария Сидорова

я думал с ума сойду от боли, это было спасение)