Синусит

Спрашивает: анна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, Очень нужна ваша помощь! Начну с того, что я в положении на 32й неделе беременности и поэтому мне срочно необходимо избавиться от своей болезни. Меня мучает заложенность носа и сильные боли над всей верхней челюстью. Я обратилась к частному отолариногологу он назначил кукушку в течении недели лазер и таблетки синупрет, процедуры закончились а боль нет, гной сопли или слизь(незнаю что там именно) так и продолжают скапливаться. Врач отправил меня пояснив что в моем положении больше ничего и не применишь, но я ведь этого не выдержу сейчас все что я могу делать это ингаляции над картошкой потому что после кукушки, при высмаркивании у меня пошла слизь с кровью. На непрекращающиеся боли доктор ответил что это из за того что при проведении кукушки повреждаеться слизистая носа. Я боюсь принимать что то сама но мне очень нужно как то вылечиться скоро готовиться к родам а я дышать, да что там дышать пол часа без спрея от насморка провести не могу. Помогите мне пожалуйста!
Теги: при высмаркивании болит лоб
Категория: Лор
Добавлен: 20 февраля 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Чтобы определиться с неправотой врача, стоит сделать УЗИ придаточных пазух носа. При наличии экссудата вам показана пункция гайморовых пазух. На данный момент санируйте нос, закапывая сосудосуживающие капли в детских дозировках (Назол бэби, Називин и т. д.), затем промыаете физраствором, после Мирамистин и ципромед по 2-3 капли.