Боль после операции на пазовую грыжу

Спрашивает: Артём
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, 4 месяца назад сделали операцию, паховая грыжа. Поставили сетку. Все это время я соблюдал режим, ничего тяжелого не поднимал. Но за последнюю неделю была острая необходимость, перетаскивал грузы по 10-12 кг, полёт был нормальный, не каких изменяй не ощущал. 2 дня назад поднял груз (с пола и переставил наверх) 20 кг, почувствовал не приятное ощущения в области паха. Вечером не много ныло, ночью и утром было ощущения легкого жжения или щекотания. Подскажите пожалуйста, что это может быть? Возможен рецидив на таком сроке без соблюдения строго ограничительно режима? Когда можно будет вернуться к обычной жизни и поднимать тяжести?
Категория: Хирург
Добавлен: 11 января 2021 года

1 ответ

Здравствуйте, повода для беспокойства не вижу. Вы уже можете вернуться к обычный физической нагрузке. Если речь идёт о тяжёлых спортивных физических нагрузках, то их ограничить до 6 месяцев.