Боль после операции

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, мне 25 лет - 12.03.18 мне удалили две грыжи(иссечение межпозвоночного диска L4 справа, радикулолиз S1 справа) - где то через 1.5 месяца начал присаживаться, в два месяца сел немного за руль, 25 мая вышел на работу, получается прошло почти 2,5 месяца после операции, работа у меня не физическая, работаю оператором станка на заводе. Как вышел на работу появилась боль в первый день же, почти как до операции, одеваю корсет и выпиваю обезболивающие, боль проходит. Врач сказала что это нормально, что переодически появляется боль, так ли это? Сейчас пропиваю курс комбилипена и мидокалма, что еще можно предпринять? Так же посоветовала проколоть курс алфлутопа. Если смысл колоть его, лекарство не дешевое. И корсет на работе получается одеваю при боли и ношу более 6 часов, это же не хорошо, по идее мне его уже снять надо же?
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 28 мая 2018 года

1 ответ

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2019-01-10 11:02
Здравствуйте. Алфлутоп можно не колоть, толку от этого лекарства не много. От корсета нужно конечно же уходить. Рекомендовано пройти курс лечебной физкультуры для поясничного отдела позвоночника, занятия на доске Евминова и занятия йогой для укрепления глубоких мышц спины.