Болит живот справа внизу через год после операции

Спрашивает: Белла
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Идиопатичекая тромбоцитопеническая пурпура
Здравствуйте, болит живот справа внизу уже третий день. Раньше такое тоже было. Была операция 1,5 года назад на аппендицит. Летом заболел, сделали много рентгенов и узи, гинеколог исключил свои болезни. Хирург сказал что возможно что это спайки. Но как от них избавиться никто не сказал. Боли прошли и возобновились то три дня назад. Не то чтобы невозможно жить, но неприятно, тянет вздувается живот весь. Я уже подумала может там что оставили после операции? Как можно на это провериться? И можно ли избавиться от спаек если это они без оперативного вмешательства. Спасибо)
Категория: Детский хирург
Добавлен: 21 января 2017 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2017-01-21 18:25
Никто не знает есть или нет спаек, это только догадки, проверить можно на операции, избавиться - проходить каждые 3-6 мес физ процедуры (магнитолазер и т. д.). Нужен осмотр гинеколога для начала.