Беспокоят боли в животе

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Гастрит, тонзиллит
Здравствуйте, меня уже несколько лет беспокоят переодические боли в животе внизу справа.
Был поставлен диагноз в 2015 году правого мультифолликулярного яичника, с того момента пью гормональные контрацептивы. Гинекологи утверждают, что яичники не работают на препарате поэтому болей быть не может. Хирург переодически смотрит и говорит - дело в гинекологии. Помимо всего часто мучают боли справа внизу живота, газообразование повышенное, диарея. В чем искать причину? Как избавиться от болей?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 12 июня 2018 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-07-05 17:58
Здравствуйте, Алина! Это может быть заболевание толстой кишки. Желательно сделать колоноскопию или ирригографию, кал на дисбактериоз, глисты, простейшие. Питание -стол 4, для облегчения состояния курс сорбентов типа энтеросгеля и спазмолитиков типа дюспаталина на 7-10 дней.