Боль под ребрами

Спрашивает: Виктоп
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Хронический гастрит 12 перстная кишка
Здравствуйте у меня такой вопрос по ночам перед сном появляется боль с правой строны и по середине под ребрами то сильная то слабая потом боль проходит на 15 минут и снова резко появляеться что делать
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 октября 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-10-08 10:47
Здравствуйте, Виктор! Боли с такой локализацией возможны при заболеваниях желудка, 12перстной кишки, желчного пузыря. Для уточнения причины жалоб желательно сделать обследование: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом. Для улучшения самочувствия желательно придерживаться диеты стола 5, принимать можно фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней, при болях бускопан 1 табл или но-шпа 1 таблетку.