Боли в животе из за трудности дыхания

Спрашивает: Злата
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, у меня постоянно ощущение тяжести в животе, при этом стягивает лёгкие, из за этого становится трудно дышать, и отдаёт боль в спину и разные части тела, могут болеть ребра и под ребром, есть дискинезия желчевыводящих путей, гастрит
Что это ещё может быть?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 ноября 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-11-01 21:00
Здравствуйте, Злата! Это могут быть симптомы функциональной диспепсии и синдрома раздражённого кишечника. Желательно обратиться к гастроэнтерологу, после осмотра врач назначит дообследование и лечение. Для улучшения самочувствия желательно придерживаться диеты стола 5 с ограничением цельного молока, дрожжевой выпечки, яблок, винограда, бобовых, капусты, грибов и других продуктов с грубой клетчаткой, принимать можно метеоспазмил по 1 капс 2 р в день перед едой на 10 дней.