Боль в животе слева

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: По женски есть миома маленькая, и спайка была давно. Аутоимунный тироидит есть, лечусь.
Здравствуйте,4 месяца назад удалила желчный, теперь мучаюсь запорами и вздутием, бывает и побаливает справа, есть панкреатит, сегодня разболелся левый бок живота, отдает в спину. Боль тупая, достаточно не приятная и сильная, особенно когда на спине лежу. Как будто почка или кишечник, не понятно. Есть поверхностный гастродуоденит, иногда как будто жар изнутри ощущаю, читала про то что дивкртикулит может быть, и очень переживаю по этому поводу.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 28 июля 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-07-28 18:43
Здравствуйте, Ольга! Для дообследования кишечника желательно сделать анализ кала на дисбактериоз и копрограмму, рентген кишечника или колоноскопию с биопсией. Для улучшения самочувствия желательно придерживаться диеты стола 5 с ограничением цельного молока, дрожжевой выпечки, яблок, винограда, бобовых, капусты, грибов, принимать можно дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней и лактофильтрум по 2 т 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней. Далее смотреть по результатам обследования.