Боли между рёбер при проглатывании

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите, что может быть? Началось все с того, что пила антибиотики, нудно было восстановить микрофлору, решила попить симбиотик, не подошёл, пила дня 3, но каждый раз после болел живот, отказалась, попробовала хилак форте, выпила с молочкой, произошёл ужас, желудок горел, после перестала пить все, живот на 2 день чувствовал себя хорошо, пила тримедат, для улучшения перестатики кишечника, проблем не было. В один день решила выпить мартини со швепсом, ели пиццу. На след день большая тяжесть в животе и чувство переполненности жидкостью ощущалось. После всего этого, начались какие то покалывания лёгкие между рёбер, затем покалывания ушли, начало дёргаться, как спазм мышцы слева (не знаю от чего, возможно из за неправильной осанки, так как часто сижу скрюченной). Сейчас неприятное покалывание проявляется только в момент начала еды, при первом попадании, проглатывании(конкретно при глотании), там же между рёбер. Не могу понять, что это? Сильно ли страшно? Порой становится тяжело дышать, хочется что то выкашлить, но абсолютно все чисто! Лёгкие в норме, что это может быть? Неврология? Так как был перенесён стресс, удаление зубов мудрости+сессия и др. Переживаю (В любое другое время, дискомфорт не приносит, порой даже забывается.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 29 августа 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-09-01 17:11
Здравствуйте, Анна! Ощущения могут быть связаны с желудком и пищеводом. Могло возникнуть воспаление слизистой этих органов. Для уточнения причины жалоб желательно сделать обследование: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом.
В питании желательно придерживаться диеты стола 5, принимать можно фосфалюгель по 1 пак 2 р в день через 1 час после еды на 7 дней, мотилиум 10 мг 3 р в день за 15 мин до еды на 5-7 дней. Далее смотреть по результатам обследования.