Какие признаки оторванного желудка, можно ли с этим жить

Спрашивает: Люция
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в августе у меня был перелом на ноге. После снятия гипса, через месяц нога стала темнеть, сильно опухать. Выписали разные лекарства, в т. ч. пентоксифиллин. Нога залечивалась, но начал болеть желудок после этого лекар-а. Япочти не пила его, но один раз утром(пальцы посинели) выпила половину, по всему животу пошла сильная острая жгучая боль. Длилась долго. Выпила омепразол, стало легче, но боль не проходила, почти ночью выпила ещё омепразол. Поела кашу, боль стала тише, потом когда я сидела, после еды, живот резко пошёл вниз, взбух. Я его держала в руках. Хотя я очень худая. Три дня я лежала (была температура из-за горла). Ничего почти не ела, было больно желудку, пила зверобой, омепразол. На четвёртый горло перестало болеть, тем-ра спала. Острые боли в животе прошли, стало можно кушать, ноя не могу ходить. Живот весь внизу, он словно желе. Когда ем пищу чувствую в области пупка и кал выходит сразу, непереваренный, иногда я даже его не чувствую. Нажимать на живот очень больно. Делали обычный рентген, УЗИ, патологий не нашли. На УЗИ смотрели только печень. Поджелудочную. Желудка говорят не видно. ФГДС не решаюсь делать из-за смещения желудка. Вопрос мой: может ли желудок оторваться. Какие признаки при оторванном желудке. Живут ли с этим(у меня прошло две недели). каким ещё способом можно опредилить что с ЖКТ кроме ФГДС. неопасно ли делать мне ФГДС. какая может быть у меня болезнь? Внешне в области желудка у меня словно впадина а ниже очень выпуклылый живот. Тошнота появляется когда наклоняюсь. Стоит горечь во рту. Отрыжка. Пью омепразол. Боли уходят. Но кал не налаживается. Живот не поднимается. Очень тяжело стало вставать по утрам. Заранее спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 23 декабря 2017 года

1 ответ

Сошникова Наталья Витальевна
гастроэнтеролог 2017-12-23 15:17
В вашем случае очень важно и просто необходимо сделать ФГДС, это безопасно.