Боль под ключицей справа

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 68 лет
Хронические заболевания: Гипертония, стенокардия, ИБС
Здравствуйте, Не знаю, к какому специалисту надо обратиться, решила написать Вам, как терапевту. 5 дней назад мама сказала мне, что у нее болит под правой ключицей. На второй-третий день боль спустилась ниже ключицы, площадь болезненности примерно с половину ладони. Описывает, как тянущую, периодически усиливающуюся. При пальпации, движениях правой руки изменений характера боли нет. Сегодня сказала, что как бы немного отдает в шею. При приеме ибупрофена боль стихает. Скажите пожалуйста, в чем может быть причина, и что надо предпринять нам.
Категория: Терапевт
Добавлен: 28 октября 2021 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-10-29 06:03
Здравствуйте.
Наиболее вероятная причина- остеохондроз или невралгия. Ей нужно показаться для осмотра неврологу для уточнения диагноза.
Пока начните прием нимесулида по 1 таблетке 2 раза в день, местно- мазь капсикам.
Всего хорошего.
Платная консультация
Ольга 2021-10-29 08:37
Спасибо большое.