Восполнен лимфоузел и болит ключица

Спрашивает: Артем
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, три дня назад восполился лимфоузел под подборлком с правой стороны, появился насморк и кашель, а вечером два дня температура 37.1.
Сейчас вроде лимфоузел уменьшился, но стала болеть ключица когда поднимаешь правую руку, и на вид с правой стороны она чуть больше
До этого так же ходил к лору, он сказал у тебя хронический фарингит
Скажите что это такое может быть и можно ли вылечить хронический фарингит?
Категория: Терапевт

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-09-24 03:32
Здравствуйте.
Я не могу консультировать со слов.
-нужно сделать УЗИ этих "лимфоузлов"
-нужно сдать общий анализ крови
-покажите болезненное место своему терапевту. На сколько я понимаю, на снимке спина. Ключицы так нет.
Фарингит- воспаление глотки, лечение проводится ЛОР врачом.)