Боль при глотании

Спрашивает: Lilu
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Вчера гуляла с детьми и было ветрено и после этого началось. Боль с правой стороны от уха к горлу. Болит при глотании и при надавливании на шее с правой стороны. Температуры нет. Говорить стало немного сложнее. Со слухом вроде бы все нормально. Один мой ребёнок простужен у него сильный насморк, но температуры и кашля нет. У меня насморка и кашля нет.
Заранее спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 31 марта 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Скорее всего, у вас фарингит. Воспаленный боковой валик вполне может поддавливать на устье слуховой трубы глотке. Требуется лечение в виде соблюдения диеты с ограничением кислой, горькой, острой, сладкой, горячей, холодной пищи, а также орошение глотки растворами (Хлорофиллипт, Гексорал, Сангвиритрин, Календула и т. д.) 3 раза в день в неделю. С целью снятия болевого синдрома можно использовать Тантум Верде или ОКИ так же 3 раза в день