Боль около глаза

Спрашивает: ирина
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте! Уже пять дней меня мучает переодическая боль около глаза. Возникает она при движении глазом. Но вчера стало видно, что во рту восполены задние десна. Что это может быть? Заранее спасибо.
Теги: болит голова около глаза, боли около глаза
Категория: Невропатолог
Добавлен: 19 июня 2013 года

3 ответа

Ольга Владимировна
невропатолог 2013-06-21 21:39
Здравствуйте, Ирина.
Уточните, пожалуйста, при движениях глазом в какую сторону возникает боль? Вверх, вниз, кнутри или кнаружи? И где конкретно возникает эта боль? Необходим очный осмотр невропатолога, чтобы проверить функции черепных нервов (глазодвигательных, отводящего, лицевого, тройничного).
По поводу "задних десен"- обратитесь, пожалуйста, к терапевту или же ЛОР- врачу, необходимо провести осмотр ротовой полости, задней стенки глотки и т. Д.

С уважением, Ольга Владимировна.
Ал007 2014-10-14 12:45
Если закрыть глаза и закатить зрачки вверх, то в одном глазу возникает дискомфорт (как бы чувствуется напряжение мышцы), который через пару секунд пропадает. Это длится уже пару месяцев. Зрение в норме, глаза не болят. Что делать?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-07-15 22:46
Здравствуйте. Вам нужен осмотр окулиста.