Боль молочных желез

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, к маммологу в поликлиннике большая очеркдь и не попасть. Поэтому прошу помощи у Вас. Сегодня проходила УЗИ молочных желез. Направила гинеколог. Так как при пальпировании, вроде как бы что то обнаружила. Поставили диагноз: эхопризнаки диффузной мастопатии, очагового образования левой молочной железы (киста?). Посоветуйте пожалуйста, может что то пропить? Вообще, грудь болит за неделю до менструации. И до наступления самой менструации. Никаких выделений нет. Заранее спасибо за Ваш ответ.
Категория: Маммолог
Добавлен: 1 июля 2019 года

1 ответ

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-07-01 22:06
Здравствуйте. Появление кисты в мол. Железе, болевой синдром перед менструацией, Это всё кистозная матоспатия и предменструальный синдром, следствие нейроэндокринных нарушений, нужно исследовать гормональный фон, если нет возможности попасть к маммологу, посетите эндокринолога, исследуйте гормональный фон, дальше по результатам.