Боль когда стою или сижу долго

Спрашивает: Виталий
Пол: Мужской
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: Бронхит
Здравствуйте, После поднятия пуфика появилась боль в пояснице. Проколол Комбилипен и Лорноксикам 10 дней Могу согибаться но осталась боль когда сдолго стоишь или сидишь. Что можно ещё проколоть или пропить?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 23 февраля 2022 года

21 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-02-23 19:23
Здравствуйте.

Вам можно добавить к лечению Мидокалм 150 мг по 1 таб. Утром и вечером, курс 14 дней.
Виталий 2022-02-23 19:30
Я вам забыл описать в точности проблему именно в том виде какова она сейчас. Мне было трудно согибаться и больно Но после 10 дней уколов стало легче. Но проблема в том именно что когда долго стою или сижу то у меня в пояснице как буд то привязана фанера и она как каменеет и потом при резком движении появляется больЯ сейчас пью таблетки Найз и на ночь саду поясницу Миновазином. Вот. Это все оставить вместе с тем что вы мне порекомендовали?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-02-23 19:45
Да. Оставляйте.
Этот препарат снимет мышечное напряжение в мышцах спины.
Виталий 2022-02-23 20:33
Мидокалм в таблетках как вы сказали и Миновазин на лечение. А уколы не какие не нужно? Фастум гель может ещё тоже попробовать?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-02-23 23:00
Мидокалм можно и в уколах в такой же дозировке. Просто в таблетках принимать намного удобнее)
Виталий 2022-02-24 09:11
Здравствуйте. Ясно. Спасибо большое. Попробую все же уколы. С утра вот сегодня встал и все хорошо а походил и постоял и в пояснице боль появляется что даже повернуться и кашленуть болью отдает туда. Буду колоть уколы. Чидеть тоже больно там. Спасибо вам большое
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-02-24 18:05
Старайтесь пока что минимум сидеть. Лучше только стоять или лежать при необходимости.
Виталий 2022-02-24 19:46
Хорошо. Хотя и после того как построишь или даже после хождения вот эта коменелость в пояснице наступает тоже. При кашле тоже отдается в поясницу.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-02-25 20:40
Понятно. Постепенно эти симптомы пройдут.
Виталий 2022-02-26 07:35
Здравствуйте Ойскорее бы. Вы были правы что сидеть труднее всего. От долго когда сидишь в транспорте когда на работу едешь то малейшее движение к боли приводит по центру поясницы Стоишь и ходишь не так конечно больно. Надеюсь таблетки помогут. Если нет то эти же уколы попробовать же можно?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-02-27 22:28
Да. Вполне можно.
Виталий 2022-02-28 14:55
Здравствуйте Вот ещё что хотел спросить у вас. Мази какие то можно использовать, Фастум-Гель, Финалгон или обойтись одним Миновазином который я сейчас использую?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-03-02 10:01
Особой разницы в мазях нет. Мне больше нравится по эффекту Вольтарен гель.
Виталий 2022-03-02 10:38
Спасибо. Попробую Вольтарен Гель. Я таблетки купил по 50 мг и пью 2 раза в день Просто по 100 гр не было. Это не чего страшного? Эффект пока что практически никакой. Как было так и есть. Вот думаю пропью курс 14 дней и такие же уколы тоже 14 дней? Или после таблеток с перерывом небольшим?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-03-02 14:58
Это маленькая доза. Поэтому и нет эффекта. Значит пейте по 2 таб.3 раза в сутки.
Виталий 2022-03-02 15:44
Просто я пью уже с 24 февраля. Может надо было по 150мг которые там были ещё? По 100 я негде не нашел и поэтому стал по 50 принимать. А я чувствую что мне не лучше и вот с вами решил посоветоваться. И что тогда мне делать теперь? После этих таблеток ещё пропить по 150 мг или уколы все таки?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-03-04 12:02
Идеально будет в инъекциях конечно Толперизон 1 мл внутримышечно, утром и вечером, до 7 дней.
Обратитесь лично к неврологу по месту жительства, если симптомы сохраняются.
Я не могу вас сопровождать в лечении постоянно в дистанционном формате, учитывая бесплатный характер консультации.
Спасибо за понимание)
Виталий 2022-03-04 13:41
Спасибо большое вам! За все!
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-03-06 00:07
И вам здоровья и всех благ!)
Виталий 2022-03-06 04:25
Спасибо вам большое! И с наступающим вас!