Боль и высыпания на спине и груди

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Хронические заболевания: Рак молочной железы 2 ст. В анамнезе
Здравствуйте, мама жалуется на высыпания и боль на спине и правой молочной железе.
Болела грудь и спина. Сделала примочки с фурациллином. Появились высыпания в виде пузырьков. Решила, что ожог, мазала спасателем. Не прошло. Усилилась боль, и появились темные корочки. К врачу сходить не может - находится в деревне, далеко от ближайшего дерматолога.
Что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 июня 2021 года

4 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-06-23 14:49
Добрый день, по снимку - опоясывающий герпес.
Мария 2021-06-23 14:52
Спасибо большое за ответ!
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-06-23 14:54
Учитывая что у вашей мамы онкология, нужно показать очно. Осмотреть может и невролог. Если совсем таеой возможности нет - начните давать таблетки валацикловир. Принимать по инструкуии. Местно - раствор фукорцина раз в день. Высыпания не мочить! При болях давайте обезбаливсющие, можно нимесил.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-06-23 14:54
Пишите, если ещё будут вопросы.