Боль и выделения из груди

Спрашивает: юлия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Хр. пиелонефрит, тонзелит. 2017 -аппендицит и сразу тромбоз большой бедренной вены под коленом (тромб рассосался на дорогих препаратах через 4 мес) варикоза нет и не было. (еще в связи с этим противопоказаны горманы) .
Здравствуйте, 30 лет. Уже около 2 лет перед м. ц ощущаются сильные боли в обеих грудях. Но в правой больнее. В области - под соском. Бывало что я принимала обезболивающее. И весь этот период при легком надавливании выделения имеют темно- зеленый и ближе к черному цвет. Проходила сл. Обследования: Гормоны щитовидка, пролактин, женские гормоны - все в норме. Эстроген имел незначительное повышение, доктор сказал особой роли не играет. Узи - преобладание железистой ткани и несколько кист размером до 0.4 - 0.8 мм. Мазки из груди и цитология тоже в норме. Ничего в них не нашли. Сказал и воспаления нет. Пила только мастодиол (вроде так называется) . Лучше не стало. Помогите пожалуйста, что же делать дальше. Наследственность: только у сестры моего папы вырезали шишку из груди, больше никто не имел подобных проблем) ни мама, ни бабушка. У меня: в 2010 была беременность, на 4 мес. Обнаружена эрозия, родоразрешение путем экстренного к-с. Девочка 4 000 г. И через месяц гистология показала дисплазию ш. м 3 ст. , была проведена конизация. Кормила грудью 4 мес. Далее сплошной эндометриоз, сидела 3 мес. На искуственом климаксе с помощью Жанин. И через пару месяцев В 2013 г. Беременность - к. с 3400. Девочка. Кормила грудью 1. г.3 мес. 2015 г. На фоне приема Жанин произошла беременность, закончилась выкидышем на 4-5 недель. В этот период и начались проблемы, из груди с начало началось малозиво, а затем типо молока. (около 2-4 недель). Мамолог сказал больше никогда не пить гормоны. Мол гинекологи закормили ими. В 2018 в мае. Запланированная беременность- была внематочная, удалили левую трубу. Через месяц болела грудь так, что ходить было больно, ни то что трогать. Врач по трогал, ничего не нащупал, отпустил домой. Все анализы сдавала до внематочной беременности.
сейчас пару раз замечала что при наклоне вперед в груди ощущается резкая боль в одном и том же месте, проходит через 15-20 сек.
Категория: Онколог
Добавлен: 25 февраля 2019 года

1 ответ

Добрый день. Прикрепите последнее УЗИ молочных желез. Выделения с груди ежемесячно? Прикрепите цитологию.