Боль и отёк на лодыжке

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, вчера утром начал бегать. Побегал пол часика. Все было в порядке и поехал на работу. Вечером возвращаясь с с роботы почувствовал дискомфорт на ноге, в области лодыжки. Позже началась боль и нога начала отекать. Сегодня сильные отёк, и почти не могу ходить. Болит. Что это может быть и как лечить?
Добавлен: 22 июня 2021 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2021-06-22 18:53
Вы столкнулись с опытом нерегулярных непривычных физических нагрузок, которые провоцируют воспаление отдельных структур суставов. Для лечение воспаления стоит снизить дневную активность, выполнение сложных движений, принимать противовоспалительные перорально (Дексалгин, Ксефокам, Нимесил для примера по инструкции) и местно (Вольтарен, Фастум, Нимид) и ждать уменьшения симптоматики с дальнейшим восстановлением в рамках программы реабилитации путем выполнения лечебной гимнастики